Не получает сетевой ip адрес через WIFI

Тема в разделе "Компьютерные СЕТИ", создана пользователем Drum4ick, 30 ноя 2011.

  1. Drum4ick

    Drum4ick Junior User

    Доброго времени суток , у меня такая проблема . Дома стоить Wifi подключен через шнур стационар и через wifi ноут . Работают нормально без проблем . Но вот появился нетбук , я его подключал через wifi нормально но вот в один прекрасный день я подключаюсь а он не подсоединяется пишет мол "получение сетевого ip " и все на этом. А если через шнур то все работает . В чем может быть проблема ?????
     
  2. Nod

    Nod Moderator

    Проверьте настройки протокола TCP\IP в свойствах Беспроводного сетевого подключения, убедитесь что выставлено "Получить - IP Адрес автоматически".

    Проверьте настройки подключения к Wi-Fi сети, а именно правильность введения логина и пароля.
     
  3. Drum4ick

    Drum4ick Junior User

    так дело в том что там все стоит нормально. И получает автоматически. Но вот еще что характерно когда нетбук не подключен не к чему, при вводе ipconfig или ipconfig/all не выдает никаких данных.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Что значит "не выдает", вывод команды ipconfig /all с отключенного от сети ноутбука скиньте суда. Да и проверьте не отключены ли службы "Беспроводная настройка" и "DHCP-клиент".
     
  5. Drum4ick

    Drum4ick Junior User

    Не могли бы рассказать как проверить службы "Беспроводная настройка" и "DHCP-клиент" ?

    скрины лежат тут http://www.ex.ua/view/11546651
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Требует код для скриншотов.

    А службы, можно проверить следующим образом:

    Зайдите пуск - настройка - панель управления - администрирование - Службы
    В открывшемся окне находим вышеописанные службы и смотрим их состояние.
     
  7. Drum4ick

    Drum4ick Junior User

    вот скрин еще посмотрите
     

    Вложения:

  8. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Сделайте скриншот всех сетевых соединений из сетевого окружения.
     
  9. Drum4ick

    Drum4ick Junior User

    Вот так имели ввиду?
     

    Вложения:

  10. Drum4ick

    Drum4ick Junior User

    кто то может помочь ?
     
  11. mac

    mac Full Member

    Скорее всего при подключении, указывется неправильный ключ, тип шифрования.. На вирусы проверяли?
     
  12. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Могу посмотреть удаленно что там у вас не так, для этого Вам необходимо:

    - скачать TeamViewer (скачать) и запустить его.
    - сообщить мне в Личку на форуме ID и Пароль для подключения.

    Единственно, нужно согласовать время, заранее.

    (Данная программа позволяет оказывать удаленную техническую поддержку, с любой точки мира.)
    Как это работает: я подключусь к вашему рабочему столу, вы будете видеть все мои действия, а я в свою очередь попытаюсь исправить вашу проблему.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2011
  13. Drum4ick

    Drum4ick Junior User

    Хорошо тогда наверно так и сделаем . Но не сегодня , согласуем завтра время .
     
  14. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Добро. Пишите.
     
  15. Drum4ick

    Drum4ick Junior User

    я вот вчера по пробовал что то с точкой сделать так вот что получилось, когда я меняю на wifi c WPA-PSK на WPA то работает . Не подскажите в чем может быть проблема?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2011
  16. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    На момент работоспособности wifi, какой протокол шифрования был задействован? wpa или wpa-psk ? или может wpa2-psk?
     
  17. Drum4ick

    Drum4ick Junior User

    на момент работоспособности то стоял WPA-PSK/WPA2-psk
     
  18. Drum4ick

    Drum4ick Junior User

    я немогу понять нетбук без всяких проблем подключается к wifi если стоит тип шифрования wep а если стоит WPA-PSK или WPA2-psk то на отрез не хочет подключаться . А есть ли какие-то проги для подключения ?
     
  19. Drum4ick

    Drum4ick Junior User

    Вроде бы проблема решилась , по ходу дело было в самом роутере . Но вот что характерно , когда была проблема , я просто сам вписал ip и dns и т.д. и у меня нетбук не мог постоянно держать связь , гдето каждіе 5-8 секунд отключался и подключался сам . В чем могла быть проблема ?
     
  20. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    В данный момент проблема решилась после каких именно действий?
     

Поделиться этой страницей