не грузится ноут

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Froogeer, 10 авг 2011.

  1. Froogeer

    Froogeer Newbie

    Включаю, начинает грузиться, проверять оборудывание проц, памяти, после зависает писчит пишет System BIOS shadowed, после может загрузить сидиром, но жесткий не загружать или его загрузить, но все равно в конце надпись System Configuration Data updated и опять частое писчание.. Это биос глючит? Или вирус какой схватил? Кто поможет, подскажет?
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    я не понял - вы в сам BIOS войти можете? если можете - сбрасывайте настройки на default.
     
  3. AppleiPod

    AppleiPod Member

    Знаю такую проблему, это вирус, лечится только переустановкой винды, недавно столкнулся.
     
  4. Froogeer

    Froogeer Newbie

    это точно вирус? Ноут толи не видит реально винду, толи жесткий загнулся или глючит.. Просто при загрузке устройств в строке жесткого непонятные символы и буквы.
     
  5. Froogeer

    Froogeer Newbie

    отвечаю целителю. В биос входит, немного с трудном, но входит. Настройки сбрасывал, все в пустую..
     
  6. AppleiPod

    AppleiPod Member

    Попробуйте виндовс переустановить, если не поможет, то значит накрылся жесткий диск.
     
  7. Nod

    Nod Moderator

    Запомните в точности сколько писков длинных сколько коротких и сообщите здесь.
     
  8. AppleiPod

    AppleiPod Member

    А лучше на телефон записать и скинуть, чтобы точно вам все рассказать.
     
  9. Froogeer

    Froogeer Newbie

    вот запись.. А винду пробую установить с загрузочного диска он файлы копирует все норм, а как дело доходить до выбора сектора, он не видет не одного..
     

    Вложения:

  10. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    кажется, это блок питания тут шум поднимает.
    вроде бы ведь постоянный писк идет?

    P.S. Я, к сожалению, не знаю схему питания ноутбуков. Но. Попробуйте вытащить батарейку и запустить его от сети. Правда, я боюсь, что это может его вообще убить) Вобщем, все на ваш страх и риск. Если это действтительно блок питания, то вам в любом случае дорога в СЦ.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2011

Поделиться этой страницей