Настройка сети между Windows и MS-DOS

Тема в разделе "Компьютерные СЕТИ", создана пользователем User_Prof, 20 май 2016.

  1. User_Prof

    User_Prof Newbie

    Здравствуйте.

    Нужна помощь в организации сети между двумя компьютерами: один под управлением Windows XP (или 7) и второй под управлением MS-DOS.
    Особенность в том, что на компьютере под MS-DOS работает программа, управляющая прибором. В результате работы прибора записываются файлы с данными измерений. Эти файлы хотелось бы оперативно смотреть на компьютере с Windows без выхода из программы на компьютере под MS-DOS.

    Особенности: программа под DOS не работает на всевозможных эмуляторах и виртуальных машинах.

    Как делалось раньше:
    После записи файла выходим из программы в Volkov Commander, копируем файл на флэшку (64Мб), флешку переносим на компьютер с Windows и далее все понятно. Затем флешку обратно, запускаем программу вновь под MS-DOS, настраиваем и работаем.
    Этот путь долгий и не удобный!!!

    Какое было решение:
    На компьютер под DOS была поставлена сетевая карта, найдены драйвера под DOS, установлен FTP клиент. На компьютере с Windows также настроена карта. Компьютеры объединены по стандартному сетевому кабелю (витая пара). Работало так: запускаем компьютер с DOS, запускаем программу, записываем файл, выходим из программы, запускаем FTP клиент, копируем по сети файл, выключаем FTP клиент, заходим в программу... и все по новой.
    Программа не работает с FTP совместно, к сожалению. Может не правильно настроил?
    Это решение убирает только обмен с флешкой.

    Что хотелось бы:
    на компьютере с DOS расшарить папку, загрузить программу, записать файл, не выходить из программы. На копьютере с Windows зайти в папку на компьютере c DOS и скопировать файл.
    Либо еще как-нибудь, главное скопировать файл на другой компьютер без выхода из рабочей программы на компьютере с MS-DOS.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
  2. Rada

    Rada Junior User

    Ох, проще вместо доса уже линукс поставить, если нужна простота.
     

Поделиться этой страницей