проблемы при замене видеокарты

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем vvs52reg, 24 окт 2016.

1. vvs52reg

vvs52reg Junior User

Может кто сталкивался? Решил поменять видеокарту, вставил новую и после включения перестали работать мышь и клавиатура (беспроводные). Подключал проводную клавиатуру PS/2 - результат такой же, хотя питание идет (работает подсветка на клавишах). Вставил старую видеокарту - мышь и клава заработали только после нескольких перезагрузок. В чем может быть проблема?
    Процессор phenom ii x2 555
    Мать MSI 870-C45
    Оперативка 2*4Гб + 8гб
    Стоит Видеокарта sapphire radeon hd 5670 1024
    Пытаюсь поставить MSI Radeon R7 360 с доп. питанием

2. vvs52reg

vvs52reg Junior User

Проблема решена "методом тыка". Сначала разлочил еще два ядра на процессоре. Может это и не причем, но описываю все последовательность действий. Комп запустился (с новой видеокартой), мышь с клавой заработали, но без звука. Дрова решил поставить не с диска, а с сайта AMD. Радиопередатчик от мыши-клавы был вставлен через комплектный удлинетель в USB на задней стороне компа. Wi-Fi-адаптер у меня не новый и довольно большой. Чтоб он нормально влез ничему не мешая, решил переставить радипередатчик в USB на лицевую сторону. И опять мышь с клавой перестали работать. Попереставлял радиопередатчик во все возможный USB - результата ноль. Перезагрузил комп через кнопку power. Загорелась заставка с маркой мат.платы и дальше загрузка не идет. Вынул радиопередатчик - загрузка пошла дальше. Появился экран с выбором обычной загрузки и в безопасном режиме. Вставил радиопередатчик - остановился таймер обратного отсчета загрузки. Вынул - таймер пошел. Наверное эту модель можно посоветовать взрывотехникам для обезвреживания бомб))). Комп загрузился, вставил радиопередатчик - наконец с первой попытки попал в нужный USB (ошибка видимо плавающая, потому что то мышь работает через один USB, то через другой). Пока все работает, залез на сайт AMD, установил дрова. При установке видел пункты связаные с работой USB и звука. После установки дров все заработало отлично, и звук появился, и все порты USB. Пробывал переставлять радиопередатчик от мышь в разные порты в рабочем режиме - все работает. Сделал вывод, что надо было изначально проверять все порты USB, ловить работающий и ставить свежие дрова.